Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1094)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 20
    Пользователей: 2
    Аэлита, Gela55

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Может ли [ Задать вопрос ]

    20 Ноября 2014, 12:00
    Стоит ли разводится с хорошим, но нелюбимым мужем?

    Категория: Может ли | Автор: gugik84
    Всего комментариев: 44 | Просмотров: 3774
    1. try1999  (20 Ноября 2014 13:21) [Материал]
    Что делать? - РазводитЬся.

    Не стоит, если он тоже правила рускему языкем не знает



    5. gugik84  (20 Ноября 2014 15:35) [Материал]
    Кстати, всегда сама обращаю на это внимание...а тут видимо поспешила sorry



    2. Тантра  (20 Ноября 2014 13:32) [Материал]
    А что в вашем понимании не любимый муж?



    6. gugik84  (20 Ноября 2014 15:43) [Материал]
    Нелюбимый для меня это тот, от которого хочется уйти... Это когда каждый живёт своей жизнью, нет общих интересов, друзей,тем для общения. Всё это о нас. Последний год меня эта мысль совсем не покидает, хотя за спиной более 10 лет совместной жизни. Мы живём просто как сожители, даже секс уже как полгода отсутствует...



    3. just-a-stranger  (20 Ноября 2014 13:59) [Материал]
    Смотря насколько он не любимый и насколько вы можете с ним рядом сосуществовать;)



    7. gugik84  (20 Ноября 2014 15:47) [Материал]
    Существовать то я могу, а вот жить счастливо с ним не получается.



    4. ameli  (20 Ноября 2014 15:14) [Материал]
    Что Вам подсказывает, внутренний голос, прислушайтесь к себе, то и делайте. Хотя подумайте крепко.



    8. gugik84  (20 Ноября 2014 15:56) [Материал]
    Хотя мне очень страшно, посещают 1000 мыслей, как ребёнок будет без папы, как я буду без его денег, а вдруг я останусь одна...Хотя сейчас у меня появился человек, который меня поддерживает очень. Настраивает меня на нужный лад: всё своё время и внимание уделяю только ребенку, я перестала уходить с дома, начала заниматься спортом, бросаю курить и т.д. Но я понимаю, что меняюсь я не для мужа, а для этого мужчины. Просто я боюсь, что не получится с ним и я останусь "у разбитого корыта".



    9. ameli  (20 Ноября 2014 16:13) [Материал]
    Ха! Пусть Ваш любовник с начало предложит Вам "в замуж", а уж потом думайте.Хотя по отношению к мужу Вы поступаете подло.
    Цитата gugik84
    Настраивает меня на нужный лад

    Настраиваться Вы должны только сами, если кто то другой - это будет кратковременный эффект, когда эйфория пройдет.
    Цитата gugik84
    как ребёнок будет без папы, как я буду без его денег, а вдруг я останусь одна
    Вы сами ответили.
    Цитата gugik84
    я останусь "у разбитого корыта".



    10. gugik84  (20 Ноября 2014 16:19) [Материал]
    По отношению к мужу я понимаю, что поступаю очень подло. И если честно, то он этого не заслуживает. Я наоборот хочу,чтоб он был счастлив, т.к. он добрый, хороший, но не мой...не люблю я его.



    11. ameli  (20 Ноября 2014 16:27) [Материал]
    Цитата gugik84
    но не мой...не люблю я его.
    Если бы любовника не было, приходили бы такие мысли в голову? Ведь замуж вышли, ребенка родили....



    14. gugik84  (20 Ноября 2014 17:21) [Материал]
    Мы с мужем 6 лет не могли забеременеть. Расписаны не были. Собирались расставаться...Но вот чудо. Я беременна. Пришлось расписаться. Я думала ребёнок нас сплотит и я смогу, но с каждым годом мне становилось всё тяжелее...И последний год я постоянно об этом думаю...



    +2   Спам
    12. Тантра  (20 Ноября 2014 16:32) [Материал]
    Тот же вопрос: мысли появились, когда появился любовник? Тогда однозначно нет, разводиться не нужно и будете жалеть. Хотя я за развод, если не любишь. Но у вас есть причины не разводиться: дети и материальное положение, боязнь остаться одной. Поверьте быть просто любовницей несвободного, это нисколько не лучше быть женой хорошего, но нелюбимого. А так решайте сами. Если колеблетесь, значит муж вам все таки нужен.



    15. gugik84  (20 Ноября 2014 17:29) [Материал]
    На счет любовников, я могу Вам сказать,что опыт уже имею отношений с женатыми, поэтому все "правила и законы любовников" знаю, ни к одному из своих бывших я никогда не собиралась уходить...Но тут другой случай: как раз этот не женат. Я просто пока за ним наблюдаю, создаю всякие ситуации, чтоб его "проверить"...и вижу, что он готов к продолжению...Да его материальное положение более не стабильно,но отношение совсем другое...



    0  
    13. Myyyshka  (20 Ноября 2014 17:20) [Материал]
    Я слышала, что с мужем надо разводиться тогда, когда тебя начинает раздражать, как он ест. amorous
    Вот если тебя бесит, как он жует, чавкает и причмокивает, крошки сыпятся изо рта, да бесит так, что слышать этого не можешь до помутнения рассудка - тогда да! надо разводиться.



    16. gugik84  (20 Ноября 2014 17:30) [Материал]
    Он сёрбает и меня это бесит sorry



    0  
    17. Myyyshka  (20 Ноября 2014 17:51) [Материал]
    Что, простите он делает? faint laught



    18. gugik84  (20 Ноября 2014 17:56) [Материал]
    laught



    19. just-a-stranger  (20 Ноября 2014 18:22) [Материал]
    А как ходит,кашляет,пукает и т.д.?))Если человек в этих повседневных мелочах начал тебя раздражать,да ещё и брезгливость к нему появилась,всё,это однозначно конец.



    0  
    20. Myyyshka  (20 Ноября 2014 18:25) [Материал]
    Нет. Речь шла именно о том, как ест strive



    +1   Спам
    21. помидора  (20 Ноября 2014 19:02) [Материал]
    У меня так было с БМ, ненавидела его когда он ел, он сидит за столом, а я его ненавижу и все у меня внутри выворачивало. Тем не менеее, когда разводились страдала amorous



    23. just-a-stranger  (20 Ноября 2014 19:05) [Материал]
    Привычка)



    22. just-a-stranger  (20 Ноября 2014 19:05) [Материал]
    Меня мой БМ начал раздражать во всём.



    24. natasssha2012  (20 Ноября 2014 19:43) [Материал]
    Если вы сейчас уже мужа не любите, то что же будет через 10 лет? sorry
    Упустите время драгоценное свое, супруга, а уж разводиться в 45-50... не знаю, есть ли смысл? Вы старенькая, он не молод. Итог: оба несчастны и устроить личную жизнь шансы уменьшаются многократно.
    С возрастом нелюбовь к мужу на 90 % перерастет в неприязнь. А сейчас еще возможно остаться с мужем хорошими друзьями, естественно, если муж желает того же, что и вы!



    25. Mala  (20 Ноября 2014 20:33) [Материал]
    А что хорошего в вашем муже?



    26. femme  (20 Ноября 2014 23:32) [Материал]
    Цитата gugik84
    Мы с мужем 6 лет не могли забеременеть. Расписаны не были. Собирались расставаться...


    Надо было все-таки расстаться именно тогда. А теперь ребенок у Вас, которому нужен и папа, и мама.
    И переживаете Вы именно из-за ребенка. В противном случае тут бы не сидели и советов не спрашивали - упорхнули бы уже к своеме не женатому ЖЛ.



    +1  
    27. larka  (21 Ноября 2014 12:36) [Материал]
    Не нужно разводиться. Зачем Вам самой себе создавать проблемы. Вы себе плацдарм для жизни без мужа подготовили? Кто деньги в дом Вам понесёт? Сами то сможете поддерживать свой нынешний уровень жизни, только без мужа? Одеваться, кушать, выглядеть ухоженно- всё за Эньги, нынче. Станете нервная и злая, а ребёнку Вашему это меньше всего нужно. А то что боитесь у разбитого корыта остаться, то и останетесь, если боитесь (не очень оптимистично, правда, получилось), но надейтесь Вы лучше только на себя, а не на любовника. Пока мужа устраивает отсутствие секса и т.п., он то от Вас уходить не собирается, готовьте себе запасной аэродром: сбережения, вкладывайте в своё обучение и т.д., а уйти всегда успеете. Возьмите от жизни с мужем всё выгодное для себя, что можете взять и тогда уже уходите. Только не в никуда, и не к любовнику, а в свободное плавание, а любовник сам придёт.



    28. AnnMary  (21 Ноября 2014 15:45) [Материал]
    Стоит. Жизнь с мужем без любви - это пытка и никакое чувство долга перед ребенком не заполнит пропасть в душе. Со временем будет раздражать каждую минуту и каждым словом. А любовь все равно будете искать.



    29. gugik84  (21 Ноября 2014 17:40) [Материал]
    Цитата larka
    Вы себе плацдарм для жизни без мужа подготовили?

    Я могу сказать так...у меня высшее образование, симпатичная, работаю на престижной и в наше время хорошо оплачиваемой работе, квартира моя, приобретенная задолго до брака...



    0  
    31. larka  (21 Ноября 2014 17:54) [Материал]
    Так в чём вопрос тогда? Боитесь остаться одна, при всех перечисленных преимуществах? Нелогично как-то.
    Если я симпатичная, с жильём, с ребёнком и не нуждаюсь в средствах, ЗАЧЕМ мне держаться за нелюбимого мужа?Так чего Вы боитесь? Какого разбитого корыта?



    30. gugik84  (21 Ноября 2014 17:44) [Материал]
    Цитата AnnMary
    А любовь все равно будете искать.


    С этим я согласна...мы уже неоднократно поднимали этот вопрос, расходились, но я постоянно трусила и возвращалась назад. Но с каждым днем я всё больше и больше его "тихонько ненавидела"и ругала себя за то что сломалась.
    cry



    32. gugik84  (21 Ноября 2014 17:57) [Материал]
    Вот самое смешное, я не знаю чего я боюсь.



    37. just-a-stranger  (21 Ноября 2014 21:36) [Материал]
    Поэтому вы и не разведётесь.



    0  
    33. larka  (21 Ноября 2014 18:06) [Материал]
    Тогда подумайте хорошо. Ведь Вы знаете ответ на этот вопрос, просто он где-то глубоко laught . И как сказал мой коллега по работе: Один раз живём. (только с акцентом так ) happy



    +1   Спам
    34. natasssha2012  (21 Ноября 2014 18:10) [Материал]
    Цитата larka
    Возьмите от жизни с мужем всё выгодное для себя, что можете взять и тогда уже уходите.

    larka, а разве это правильно и справедливо по отношению к мужчине? Попользовалась, взяла, что могла и выбросила из своей жизни?
    Я, чес слово, не понимаю... А потом хотим, что бы мужчины к нам относились порядочно, с душой и пониманием! Подло, эгоистично все это. Не любишь - разводись. Дай ХОРОШЕМУ мужику личное счастье устроить! Или что, он не достоин быть любимым?



    0  
    35. larka  (21 Ноября 2014 19:00) [Материал]
    Цитата natasssha2012
    Дай ХОРОШЕМУ мужику личное счастье устроить! Или что, он не достоин быть любимым?

    А его ж насильно не держат. Не слепой чай. Раз живёт с ней, значит всё устраивает. Хочет, пусть сам берёт и строит. Его к батарее не привязывают.



    42. natasssha2012  (22 Ноября 2014 17:42) [Материал]
    larka, так может муж и слышит, и видит, и понимает все, но автора любит. Его тоже с ней связывает ребенок,быт. Почему мы обсуждаем и говорим о чувствах одной стороны, когда в семье двое...



    36. Киринка  (21 Ноября 2014 20:46) [Материал]
    Автор, у Вас аналогичная ситуация моей когда то жизни! Я развелась таки, жалею? Возможно где то глубоко да! Было гораздо спокойней и ребенок рос рядом с папой. Сейчас появилось ряд проблем и больше суеты, ребенок живет четко на два дома! Денег тоже меньше стало, поскольку пришлось вложить в квартиру, в ремонт, в мебель, а так бы это все пошло допустим на хорошую машину, и на отдых! Подумайте! Будет сложнее гораздо! А если еще и ребенок, так это отдельная большая и непростая тема!



    38. Mazayka  (22 Ноября 2014 09:56) [Материал]
    Девочки, да всё вы хорошо говорите! Конечно, жить с нелюбимым мужем - это только жизнь портить себе и ему. Да вот я сама в такой ситуации! Как решиться - вот в чем вопрос! Автору от души советую принять это решение и развестись! Ну не будет уже счастья, не будет.



    39. Mazayka  (22 Ноября 2014 09:56) [Материал]
    Цитата gugik84
    Вот самое смешное, я не знаю чего я боюсь.

    Вот и я так же "провисаю" faint



    +1  
    40. larka  (22 Ноября 2014 10:27) [Материал]
    Цитата Mazayka
    Вот и я так же "провисаю"

    Цитата gugik84
    Вот самое смешное, я не знаю чего я боюсь.


    Да всё Вы знаете. Вам так удобнее просто ходить и "страдать". Ой я не знаю, ой боюсь, ой, как бы не прогадать. Кто хочет-тот делает. Ищет пути, возможности и причины отчего так получилось. Анализирует. И делает что-то.
    Вы не хотите брать ответственность за свою жизнь, вот и всё.



    41. natasssha2012  (22 Ноября 2014 17:37) [Материал]
    Цитата larka
    Кто хочет-тот делает. Ищет пути, возможности и причины отчего так получилось. Анализирует. И делает что-то.
    Вы не хотите брать ответственность за свою жизнь, вот и всё.

    Вот с этим полностью согласна! Т.к. не считаю счастьем прозябать с нелюбимым мужем и всю жизнь ходить налево... rage



    0  
    43. larka  (22 Ноября 2014 18:31) [Материал]
    Цитата natasssha2012
    Т.к. не считаю счастьем прозябать с нелюбимым мужем и всю жизнь ходить налево...

    Тока одной и без мужа не очень-то приятно быть.



    44. natasssha2012  (22 Ноября 2014 18:37) [Материал]
    larka, здесь, конечно же, каждый решает сам для себя. Я из тех женщин, которые с нелюбимым ни за какие коврижки жить не станут, ни за какие материальные и моральные блага. Это был бы конец света... просыпаться в одной постели с нелюбимым (или в одном доме) и знать, что так будет всегда!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Июля 2013 в 22:35
    Автор: manala +11
    Каждое утро, исключая утро выходного дня - это борьба за выживание. По-другому не назвать, честное слово. Всё начинается с того, что ты пытаешься без ущерба для своего здоровья добраться до трамвая, который естественно будет ехать минут 10-15 в лучше...Читать дальше.
    Просмотров: 3425 | Комментарии (5)

    02 Января 2016 в 20:25
    Автор: Лисяка +9
    Всех с Новым годом! Увидела в ВК пост, который разнес мою любовь к "Иронии судьбы" в пух и прах. Не буду все передирать, просто хочу сказать, что к своему ужасу, согласна с автором. При всей моей любви к Э.Рязанову, автор выпотрошил Лукашина наизнанк...Читать дальше.
    Просмотров: 2160 | Комментарии (41)

    25 Декабря 2017 в 19:07
    Автор: firefly +6
    Я вам сейчас не рождественскую историю расскажу.
    У моей мамы была сослуживица - тётя Люда. У неё был муж, сотрудник ОБХСС, жуткий запойный алкоголик. Умный и злобный, как цепной пес. В запоях был ужасен - писался и какался под себя, был агресс...Читать дальше.
    Просмотров: 1928 | Комментарии (9)

    14 Апреля 2013 в 15:42
    Автор: Myyyshka +10
    Потянуло меня что то на кулинарную тему. Как мне нравится, когда люди хорошо кушают, особенно то, что Я приготовила. Хотя само слово «кушают» я не очень приветствую, ну вобщем, едят с аппетитом.

    Я сама то не особо была любителем поесть, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3250 | Комментарии (40)

    15 Марта 2014 в 16:40
    Автор: Seron +11
    Иллюстрацией того, что человек живет, выдумывая свою реальность, служит судьба автора книги о Винни Пухе- Алана Милна: у него был единственный сын по имени Кристофер-Робин, но мальчиком он почти не занимался, а трансформировал его образ на одноименно...Читать дальше.
    Просмотров: 3438 | Комментарии (5)

    07 Июня 2014 в 18:03
    Автор: bighappy +17
    В последнее время меня стала мучить навязчивая идея. Уж больно хочется встретить хорошего мужчину и выйти за него замуж. Но, не просто так, а для того, чтобы показать мужу, что я тоже достойна любви. А главное, что я умею любить. Что у меня может быт...Читать дальше.
    Просмотров: 3509 | Комментарии (24)

    07 Апреля 2019 в 08:27
    Автор: muravey +6
    Что-то это стало повально. Печально, что и женщины как-то небрезгливы стали, леХко гуляют с мужьями только родивших женщин.

    У знакомых моих печаль-беда.
    Сын (А.) был женат. Родила невестка второго, а через полгода А. ушел от жены....Читать дальше.
    Просмотров: 4861 | Комментарии (23)

    29 Мая 2018 в 23:42
    Автор: Mockva83 +5
    Много тем прочитал на форуме, и всё время задаю себе один вопрос.
    Почему женщины почти никогда не передают информацию мужу любовницы?
    Почему не поделитесь счастьем?
    За предавшего вас мужа боитесь или как?Читать дальше.
    Просмотров: 3090 | Комментарии (31)

    28 Июля 2014 в 01:24
    Автор: lisssa5 +10
    Должен ли мужчина жениться на женщине в следующей ситуации. Познакомились, несколько раз встретились, она стала оставаться на ночь. Мужчина говорил, что не любит, никогда не жениться. Просил уйти, иногда просто выгонял, она снова возвращалась, говори...Читать дальше.
    Просмотров: 3555 | Комментарии (11)

    20 Марта 2013 в 13:01
    Автор: HappyGirl +32
    Совсем расстроившись, решила я сегодня позвонить своему самому близкому и любимому мужчине - папе. Поддержки получить и совета спросить. "Сюсюкать" со мной он не стал - говорил твердо, но все-таки с огромной теплотой и нежностью - наверно, только люб...Читать дальше.
    Просмотров: 4776 | Комментарии (25)

    20 Февраля 2015 в 12:58
    Автор: Шаман +13
    В некоторых семьях муж, а чаще все-таки жена, практикуют тотальный контроль супруга на предмет измены. Контроль этот может появиться уже после измены и "исправления" изменившего или может присутствовать с самого начала отношений, целью его является п...Читать дальше.
    Просмотров: 4066 | Комментарии (20)

    18 Апреля 2013 в 12:05
    Автор: Myyyshka +17
    Еще одна история общения с нашими уважаемыми церковными служителями. Произошла она несколько лет назад на похоронах деда. Вернее даже не на похоронах, а на отпевании.

    У людей горе, кто плачет, кто молча скорбит, похороны все – таки не св...Читать дальше.
    Просмотров: 3546 | Комментарии (40)

    10 Октября 2014 в 15:52
    Автор: Polina1978 +8
    Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
    Действительно ли это так?Читать дальше.
    Просмотров: 3227 | Комментарии (29)

    28 Июля 2014 в 08:48
    Автор: bighappy +14
    Не ищите в тексте связок, их нет.
    Есть секс и нет, это зачастую две разные женщины. У первой светятся глаза от счастья и женской удовлетворенности. Вы будет внешне красавица, но сразу видно, что секса нет. Хотя, надо отметить, что и секс бывае...Читать дальше.
    Просмотров: 3664 | Комментарии (5)

    13 Декабря 2013 в 23:01
    Автор: LUCKY +17
    Конечно, самые ценные ответы могут дать те, кто проверил себя в своей жизни - когда вначале любовник затем стал мужем. (Простите за орфографию, бываю слаба).
    Иногда на форуме читаю слова "я очень хорошо знаю (знала) своего любовника, я уверена...Читать дальше.
    Просмотров: 6613 | Комментарии (123)

    16 Ноября 2015 в 20:33
    Автор: Ollana +20
    У каждого есть свои понятия о добре и зле, правде и лжи, приемлемо - не приемлемо.
    И в отношениях всегда есть паритеты. Типа мы как бы договорились не делать друг другу бяки.
    И вот вы живете.
    Но скажем муж начинает жить двойной ж...Читать дальше.
    Просмотров: 2439 | Комментарии (7)